Крид 3 (2023) скачать бесплатно

Постер к Крид 3
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Майкл Б. Джордан
Актеры: Майкл Б. Джордан, Тесса Томпсон, Джонатан Мейджерс, Вуд Харрис, Филисия Рашад, Селенис Лейва, Флориан Мунтяну, Тадеус Дж. Миксон, Тони Белью, Бэрри Пеппер
Страна: США
Время: 01:56:16
Качество: BDRip
На свободу после длительного тюремного заключения выходит друг детства Крида и бывший вундеркинд бокса Дэмиан «Дама» Андерсон, который горит желанием доказать, что заслуживает своего шанса на ринге. Чтобы свести счеты, Донни должен поставить на карту свое будущее, ведь Дэмиану нечего терять.

Крид 3 (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Крид 3" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Крид 3", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Крид 3

Когда в 2015 году, после логически завершённой боксёрской саги о Рокки Бальбоа главный создатель франшизы - сценарист, режиссёр и исполнитель главной роли Сильвестр Сталлоне внезапно взялся за новую часть, сместив фокус внимания уже на совершенно другого героя, то это решение двигаться в сторону спин-оффа, в любом случае было рисковым. Во времена бездушных сиквелов и ремейков, выезжающих на ностальгии и эксплуатации известных фильмов, у новой части могли быть большие проблемы. К счастью, «Крид» Райана Куглера был удачно принят и зрителями, и критиками (что привело, в итоге, к созданию сиквела в 2018 году). Однако уже по окончанию съёмок второй части Сталлоне заявил, что окончательно прощается с Рокки, и что этот фильм станет для него последним. И вот тут нужно отметить, что для студии сложилась патовая ситуация, поскольку с одной стороны, «Крид-2» тоже неплохо себя показал, как и первая часть (а это давало шанс на съёмки ещё одного сиквела). Тем более, что Сталлоне изначально говорил о новой трилогии о сыне Апполо Крида, а его Рокки и так дал шанс Адонису Криду выйти из-под собственной тени в самостоятельное плавание. А с другой стороны, снимать без участия Сильвестра (даже в качестве сценариста) было как-то… неэтично, что-ли. Так или иначе, но вопреки желанию Слая (чьё видение третьей части шло вразрез мнению студии), триквел всё же получил «зелёный свет» и вышел в марте 2023 года. Причём фильм примечателен ещё и тем, что в режиссёрское кресло сел сам Майкл Б. Джордан - один из продюсеров и исполнитель главной роли (как когда-то сам Сталлоне, снявший «Рокки-2»). Что ж, давайте попробуем оценить режиссёрский дебют Джордана, продолжившего дело Сталлоне без участия самого Сильвестра.

В первую очередь, мне бы хотелось отметить сюжет, пусть и предсказуемый, но всё же вполне оригинальный для 9 фильма франшизы. Он будет связан больше с «тёмным» прошлым Адониса, нежели с его настоящим. Поскольку именно появление друга детства, отсидевшего большой срок в тюрьме, но не переставшего мечтать о поясе чемпиона мира по боксу, заставит оставившего большой спорт Донни вновь взять в руки перчатки, чтобы наконец закрыть гештальт. Ведь свалившийся как снег на голову Дэмиан «Дама» Андерсон в исполнении ныне популярного по роли Канга в Киновселенной Марвел Джонатана Мейджорса окажется той самой причиной посмотреть это кино. Его герой, сотканный из противоречий, настолько впечатляет своей харизмой, что на его фоне «правильный» Адонис в исполнении режиссёра фильма меркнет. Поскольку предыдущий фильм буквально плагиатил сюжетные ходы из 3 и 4 «Рокки», здесь же у меня был изначально скепсис к тому, что будет показано. И главный антагонист картины мной воспринимался как сын/внук Клаббера Лэнга из «Рокки-3». К счастью, я ошибался, и герой Мейджорса имел совершенно другую биографию. Хотя был один момент в фильме (это даже показали в трейлере), где его персонаж во время спарринга вёл себя так, как Томми Ган из 5 части. Но на этом всё сходство и заканчивается.

Так же меня поразили сами бои на ринге, где было показано несколько довольно успешных режиссёрских фишек, взятых напрямую из анимэ (чего режиссёр и не скрывал в интервью). Тут и акцентирование внимания на слабые стороны противника через демонстрацию на экране крупного плана частей тела, незащищённых во время боя + слоу-мо. И финальный поединок Крида и «Дамы», где в один момент свет в зале потух, зрители исчезли, а вместо канатов за спинами бойцов появились тюремные клетки тоже наводит на мысли, что перед нами не просто драка двух мужчин на ринге, а ментальное противостояние двух бывших друзей.

Не могу не отметить так же и юную Майлу Дэвис-Кент, сыгравшую Амару Крид (поскольку здесь случился тот самый редкий случай, когда глухонемой человек играет глухонемого).

А вот если говорить о недостатках, то создателям не удалось соблюсти элементарную хронологию во всей истории франшизы «Крид». Так, после вступительной сцены, происходившей в 2002 году действие переносит зрителя вперёд на 15 лет (т. е. в 2017 год). Но события второй части происходили в 2018 году. И не мог Адонис после второго боя с Виктором Драго так быстро выйти на ринг ради реванша с Рикки Конланом (который должен был сесть в тюрьму после поединка в финале первой части). Тем более, глядя на Амару-подростка, трудно понять в каком году происходят события третьего «Крида», если родившейся во второй части девочке в триквеле как минимум лет 10 можно дать.

А в остальном, «Крид-3» оказался верен традициям, заложенным ещё в первом «Рокки». Есть и поиск мотивации на бой на пол-фильма, и тренировки под музыку. Правда за всё время лишь один раз прозвучала инструментальная композиция, немного заимствовавшая часть у Gonna Fly Now. Однако для дебюта Джордан справился более чем хорошо, продолжив франшизу. Будет ли 4 часть, или какой-либо другой спин-офф покажет время. Лично я бы хотел бы, чтобы создатели остановились и не превращали и так отобранное у Сталлоне «детище» в конвейер.
17-05-2023, 18:03 3 214