Мой ужасный сосед (2022) скачать бесплатно

Постер к Мой ужасный сосед
Год выхода:
Режиссер: Марк Форстер
Актеры: Том Хэнкс, Кэмерон Бриттон, Хуанита Дженнингс, Питер Лосон Джонс, Кайли Хайман, Мариана Тревино, Мануэль Рульфо, Рэйчел Келлер, Ира Эмикс, Майк Бирбилья
Страна: США, Швеция
Время: 02:06:11
Качество: BDRip
Когда весёлая молодая семья переезжает в соседний дом, Отто встречает пару в своей манере, но вскоре неожиданная дружба с сообразительной и глубоко беременной Марисоль перевернёт его мир с ног на голову.

Мой ужасный сосед (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мой ужасный сосед" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мой ужасный сосед", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мой ужасный сосед

Отто Андерсон привык жить в гордом одиночестве. Соблюдая точность, аккуратность и порядок он ни на миг не нарушает правила своего жилищного кооператива и близлежащих домов. Накануне он решает покончить с собой, но к, сожалению старика приезжает мексиканская семья, которая портит ему карты. Отто предстоит выбор: умереть со старыми ценностями или обрести счастье и жить дальше?

Актёры: Том Хэнкс сыграл достойного человека, который пришёл на замену шведскую версию (в ремейке). Приятно удивил своей новой стороной жизни. Его Отто (имя, которое встречается, но редко) переживает вместе с моментами суицида 'самые запоминающиеся моменты', которые каким-то образом не дают упасть. Эти моменты подводят его к тому, что земные дела его не завершены. Стилистика фильма Марка Форстера (или точнее, о чём заводит тему) стала 'судьба' или карма, которая в последнее время частенько стала пищей для идей некоторых режиссеров. Конечно, этот фильм навеян шведской простотой и милыми героями, окружающие ершистого и угрюмого Уве...ой, Отто. Могу сказать одно. По сравнению со своей предыдущей ролью в 'Пиноккио', где Хэнкс сыграл до невозможности банального Джеппето. Новая роль Отто - это глоток свежего воздуха. Его герой пережил тяготы труда на сталелитейном металлургическом заводе и не собирается терпеть несправедливость от застройщиков.

Во время просмотра вспоминаются только лучшие роли актёра, так что сравнение не избежать. Однако, эта роль не похожа на все остальные. Флэшбеки, которые проливают свет на его жизнь и необычное знакомство с Соней Андерсон (Рэйчел Келлер тоже потрясающе сыграла любовь всей жизни Отто) прекрасно вплетаются в историю об одиноком старике. К, тому же приятно, что актёра омолодили на пару лет назад с помощью компьютера.

Приятно удивила мексиканка из Монтерреи - Марианна Тревино, сыгравшая приезжую мать МариСоль (её имечко тоже встречается редко. В последний раз слышал в фильме про проклятое зеркало). Её героиня в прямом смысле 'героиня дня и мать года'. Она вытягивает всё хозяйство на себе, имея при этом придурка-мужа. Поэтому Отто не имевший близких, видел в ей долгожданную дочь. А в её дочерях - внучек. Приятно было смотреть за тем, кактон постепенно её обучает вождению и она принимает правильные советы от него. Запоминается момент, когда они сидят в кафе и поедают шведские пирожные (хоть что-то шведское перекочевало в Америку).

Есть и неприятные соседи, такие как молодые люди (взрослые люди, а выглядят бездари на четырнадцать лет, прости Господи), то ходят в одних трико для пробежки, а ведь на улице зима, как бы между ног не отморозии.

Кот (безымянный) понравился настолько, что только в одном моменте кажется, что компьютерный (когда Отто говорит ему прыгать в коробку). В остальном, считаю, что это живой кот, отыгравший от души. И, валялся в снегу правдоподобно, как 'не живой'. Этот царапка - одна сапога пара с Отто.

Всё остально: не могу сравнивать эту экранизацию романа Фредрика Бакмана с другой, потому что история (лично у меня) повторяется, как с романом Йона Айвиде Лингквиста 'Впусти меня'. Сначала смотрю американский ремейк, потом шведский. Но, 'Вторая жизнь Уве' понравилась куда больше, и я боялся, что американцы не переплюнут (даже с участием Хэнкса). Но, учитывая, что 'Впусти меня' с Морец, оказалась в разы лёгкой повествовательной картиной - несмотря на отсутствие Томаса Альфредсона в постановщиках - то, уверенно и ведёт себя лента Форстера. 'Человек по имени Отто' (оригинальное название) показывает, как мы стараемся закрыться от всех, потому что думаем, что все на нас в обиде, но нельзя быть до конца жизни законченным эгоистом. Этим и выделяется Отто - он как Скрудж, только за место призраков Рождества, выступают его соседи, а за Марли - его почившая жена. Нельзя не отметить отличную работу Трумана (сын Хэнкса исполнил его самого в молодости), чем-то напоминающий чертами лица и причёски известного отца.

Также приятно видеть, что все шведские постановщики и продюсеры прошлого фильма, поработали над новым. Ханнес Холму и Фредерику Викстрему спасибо большое за помощь в ремейке, который не превосходит оригинальную версию, но и не дают упасть на дно.

Приятно слышать трагичные и меланхоличные нотки Томаса Ньюмана.

Маттиас Кёнигсвизер вернулся к сотрудничеству с Форстеру. Приятно наблюдать за неспешным кадром маленького жилого комплекса. А также запомнились моменты из прошлого Отто.

Вообще, хочется сказать, что в отличие от 'Впусти меня', когда Альфредсон по уважительной причине отказался от съёмок ремейка, было нормальным и правильным решением. Здесь же, в ремейке (опять пропихнули) появилась повесточка о мальчишке трансгендере Малкольме, который мало того, что трудиться и старается заработать (причём не на какую-нибудь безделушку), так ещё выставлен за порог дома. Это тема мне знакома не понаслышке. Но, даже участие 'транса' никак не портит впечатление. Поверьте, ничуть. Нету какого-то огромного намёка, просто у каждого свои проблемы. Вот и у отца Малкольма тоже, раз не может принять сына таким, каков он есть. На его месте, любой отец гордился бы трудолюбивым и хорошим сыном, пускай с другой ориентацией. Что поделать? В таком мире теперь живём.

Впечатления: светлый, приятный, как солнечный свет по утру, фильм. Лента Марка Форстера ни грамма не посрамила оригинал, а возможно привнесла нечто новенькое. Создатели говорят нам, со что жизнь должна продолжаться, даже если кажется, что все отвернулись. Никогда не поздно быть открытым миру.
9-04-2023, 19:29 6 880