Мой тигр (2022) скачать бесплатно

Постер к Мой тигр
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Брандо Куиличи
Актеры: Санни Павар, Клаудия Джерини, Юн Си Джойс, Амандип Сингх, Самир Гурунг, Ши Янг, Легьян Тапа
Страна: Италия
Время: 01:34:13
Качество: BDRip
В предгорьях Гималаев мальчик-сирота спасает бенгальского тигренка от безжалостных браконьеров. Вместе они отправляются в монастырь высоко в горах, известный как «Гнездо тигра», где буддийские монахи защищают диких животных. Их ждет захватывающее путешествие, полное открытий и опасностей, и лишь зарождающаяся дружба поможет все преодолеть.

Мой тигр (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мой тигр" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мой тигр", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мой тигр

Путешествию, полного открытий и опасностей, посвящена эта картина. Режиссёр Брандо Куиличи сделал повествовательную семейную драму. Мальчик-сирота (его играет Санни Павар) олицетворяет всё то, что любят смотреть женщины 30+. Мальчик-сирота и тигрёнок разжалобят любое чёрствое девичье сердце. Для меня это повествовательная драма. Виды в фильме красивые, и тигрёнок тоже миленький. Но чего-то в фильме не хватает. Не хватает интриги, не хватает яркой кульминации. Фильм предсказуем потому, что понятно чем закончится картина с первых минут. Эта предсказуемость режиссёра Куиличи взята из голливудских семейных фильмов. Что поразило меня? То, что очень много людей помогают мальчику-сироте. Мне фильм не понравился из-за предсказуемости финала, из-за множества клише, из-за скудной идеи. Такие фильмы про животных любят дети и их мамы, но этот фильм слишком клиширован. Эти клише взяты из Ютуб роликов про диких животных. Это отталкивает.

Бенгальский тигрёнок, Гималаи, монастырь «Гнездо тигра» - это всё образы западного европейца про Непал, про Индию, про всю Азию. Западный европеец восхищается культурой Индии, трудолюбием китайцев, красотой Гималаев. И всё это восхищение Азией режиссёр Куиличи показал в картине. Для меня это тягомотина про мальчика с диким животным. Буддийские монахи вызывают восхищение у западного человека, но фильм использует только клише про культуру Азии. Западный зритель получает в фильме только то, что ждёт. А именно: мальчика-сироту, тигрёнка, красоты гор, буддийских монахов. Режиссёр Куиличи нещадно эксплуатирует красоту Непала, Гималаев для привлечения аудитории европейцев-путешественников. Многим россиянам понравится эта картина, но не мне.

Слишком сюжет повествовательный. Слишком финал предсказуем. Слишком много стандартов европейского кино про Азию. Маленький бенгальский тигрёнок размягчит сердце детей 12+. Европейцы и россияне восхищаются дикими животными в окружающей их среде.

Мне фильм не понравился. Режиссёр Куиличи показал только то, что хочет видеть зритель про Индию, Непал, Гималаи. Что вы хотите видеть про тигрёнка, то вы и получите.
2-03-2023, 15:34 1 903