Вавилон (2022) скачать бесплатно

Постер к Вавилон
Год выхода:
Режиссер: Дэмьен Шазелл
Актеры: Марго Робби, Оливия Уайлд, Брэд Питт, Самара Уивинг, Тоби Магуайр, Эрик Робертс, Макс Мингелла, Кэтрин Уотерстон, Джин Смарт, Фиби Тонкин
Страна: США
Время: 03:08:56
Качество: BDRip
Голливуд, 1926 год. На шумной вечеринке в особняке продюсера знакомятся начинающая актриса Нелли Ларой и парень из обсуживающего персонала Мэнни Торрес. Мероприятие проходит не только весело, но и с пользой для обоих: Нелли получает приглашение на съёмки, а Мэнни отвозит домой пьяную звезду немого кино Джека Конрада, и тот просит парня работать у него ассистентом. Так оба попадают на съёмочную площадку и начинают делать карьеру в кино: Нелли — на актёрском поприще, Мэнни — в качестве помощника продюсера. А тем временем прогресс не стоит на месте, и популярность набирает звуковое кино.

Вавилон (2022/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Вавилон" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Вавилон", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Вавилон

Восторг. Вот что я ощутила, просмотрев первые десять минут этого фильма. Затем, восторг уступил место скуке, и последние полтора часа я чаще смотрела на часы, чем на экран.

Начало фильма просто взрывное. Уже на второй минуте в лицо зрителя выстреливают залпом из слоновьего дерьма! Бинго! Сразу за этим следует сцена темповой вечеринки, плавно переходящей в вакханалию. Голые груди, лоснящиеся ягодицы, гордо взлохмаченные лобки - всё это кружится в каком - то макабрическом танце. Ай да Шазелл! Душ из слоновьего дерьма, песня про пилотку, золотой дождь (на какую - то секунду мне показалось, что я знаю ответ на вопрос - почему двадцатые годы двадцатого века называют 'Золотым веком' Голливуда) - месье явно знает толк в извращениях! Проходит первый час этого дивного фильма, затем второй, а вечеринки всё продолжаются, и в глаза бросается вымученность экранного разврата, отсутствие огонька, искры. Актёры вяло трясут неэрегированными причиндалами. Такое ощущение, что их выгнали на капиталистический субботник, и отснято уже триста дублей, а режиссёр так и не достиг оргазма. Простите, что отвлеклась, это так мелочи, честное извращенское.

Фильм задумывался как оммаж тем сказочным, волшебным временам, когда Голливуд был 'фабрикой грёз'. Переход от немого кино к звуковому, ломка старой традиции, взлёт и последующий крах карьеры главных персонажей: Джека Конрада (Питт). Нелли ЛаРой (Робби), Мэнни Торреса (Кальва), и Сидни Палмера (Адепо). Все они волею режиссера будут вознесены на Олимп, переживут свои пять минут славы, а затем их глубоко макнут головой в ту субстанцию, что мощно извергалась из - под слоновьего хвоста. Каждый из них переживет момент прозрения, просветления, того, что в буддизме называется термином 'бодхи'. Всё это прекрасно, вот только причём здесь 'Золотой век'? И был ли он? Судя по фильму, Голливуд - это одна непрекращающаяся оргия, изредка прерываемая никому не интересными съёмками. Упившиеся и обдолбанные актеры (эти святые люди!) стоически претерпевают измывательства режиссеров, камеры, жару, необходимость что - то играть, но это всё так - досадная задержка, помеха на пути к истинному наслаждению.

Несмотря на пафосное название, и претензию на вселенский масштаб, кино получилось местечковое. Как? Вы не знаете кто такой Джон Гилберт? И Клару Боу не знаете? Правильно. Их не знает никто, кроме историков Голливуда. Зачем нам этот нафталин? Что, кто - то бросится пересматривать фильмы с их участием? 'Вавилон' похож на актерский капустник - собрались, на расслабоне отыграли, помянули, и... забыли. Много шума, криков, танцев, брызжущие цвета, всё это напоминает большую, парную, глянцевую кучу гуано. В этой куче можно найти пару жемчужин - сцена классовой ненависти, шикарно сыгранная Робби, и момент с гуталином и трубачом Сидни. Всё остальное - это каталог необязательных актерских баек, рассказываемых за кружкой пива. Кто с кем переспал, кто перепил, перенюхал, проиграл...

Я всерьёз опасаюсь за актерскую карьеру Марго Робби. Такое ощущение, что она играет под воздействием слабительного. Весь фильм она балансирует между запорным, натужным весельем, и показной, наигранной истерикой. Она жутко переигрывает, и постоянно выполняет команду 'зубы к осмотру', демонстрируя улыбку пираньи. Хотелось бы ошибаться, но роли красивых дур, соблазнительно хлопающих ресницами - это её репертуар на ближайшие годы. Брэд Питт очень органичен в ролях оборванцев ('Бойцовский клуб', '12 обезьян'), но в тех моментах, когда он должен играть породу ('Троя'. Ахилл - сын богини), лейтенант Альдо Рейн в кинотеатре, из него прёт реднек, паренек из Оклахомы. Питт изображающий меланхолию, и пытающийся сфокусировать взгляд на закатном солнце, выглядит нелепо. Гадкие усишки и ухмылка, делают его похожим на полового в трактире - Чем закусывать будете? А девочек, девочек не желаете?

Рыхлый сценарий, увлечение формой, а не содержанием, трехчасовой хронометраж, ошибки кастинга - вот те досадные мелочи, которые помешали Шазеллу повторить успех предыдущего капустника.
23-03-2023, 16:51 8 837