Далекие близкие (2022) скачать бесплатно

Постер к Далекие близкие
Год выхода:
Режиссер: Иван Соснин
Актеры: Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Кирилл Кяро, Ирина Пегова, Дмитрий Лысенков, Андрей Ургант, София Сучкова, Андрей Благословенский, Наталья Щербакова, Нина Антюхова, Любовь Макеева, Андрей Шарков, Тимофей Тимков, Васса Бокова, Наталья Коробейникова, Алесь Снопковский, Константин Фисенко, Ирина Снеткова, Артур Саакян, Дарья Козлова, Наталия Калякина, Андрей Кузнецов, Юрий Артамонов, Юлия Лежнева, Юлия Башорина, Марина Мустецова, Ростислав Харин
Страна: Россия
Время: 01:29:34
Качество: WEB-DLRip
Борис работает учителем географии в обычной хабаровской школе. Его жизнь довольно рутинна. Помимо школы и огорода у Бориса есть сын Миша, с которым они в последнее время все реже общаются и стали друг для друга далекими людьми. Все меняется, когда Миша дарит отцу на день рождения свой старый смартфон. Борис начинает разбираться в телефоне и регистрируется в социальных сетях. Случайно Борис добавляет в друзья одну незнакомую женщину по имени Надежда. Завязывается активная переписка, которая впоследствии становится судьбоносной. В один момент Борис решает отправиться к Надежде в Подмосковье, чтобы сделать ей сюрприз. Он уговаривает сына, который занимается перегоном машин, взять его с собой в путешествие. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

Далекие близкие (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Далекие близкие" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Далекие близкие", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Далекие близкие

Новое российское кино. Снятое молодым режиссёром Иваном Сосниным.

Трогательное и милое кино. Смесь комедии, драмы, роад-муви и мелодрамы.

Итак, живёт где-то на окраине Хабаровска скромный учитель географии Борис (прекрасная, но, увы, последняя роль Евгения Сытого). Он живёт одиноко, дом-школа-дом, огород и собака. И всё. Приходит к нему ещё взрослый сын Миша. Перегонщик машин. Отношения у них… сложные. Вечные проблемы отцов и детей.

А однажды чуть ли не волей судьбы скромному учителю географии, никогда не покидавшему свой родной край, выпадает шанс прокатиться через всю Россию. Да ещё и под Москвой живёт одна женщина, которая тоже очень любит возиться в огороде (очаровательная всё ещё Елена Яковлева).

И вот едет через Сибирь и Урал дом на колёсах канареечного цвета. Сын и отец снова вместе, после долгого времени. И у них есть над чем подумать и в чём разобраться. Много смешного и немало грустного встретят они в этом своём путешествии. Будет тут и некая хиппи Маша, и очень своеобразный дальнобойщик (Кирилл Кяро). Красоты Байкала, лесов и гор будут перемежаться с погружением в глубины психологической драмы.

Это хорошее кино. Доброе, душевное, немного ламповое какое-то. Забавно, что несколько лет назад у немцев выходил фильм про подобное автопутешествие на доме на колёсах. Только там главными героями были молодая девушка и тоже вполне молодой парень.

В общем, фильм советую однозначно. Какой-то очень русский он получился. Добрый и светлый. Как тёплый и сухой осенний день. Добрая солнечная улыбка накануне долгой зимы.
12-11-2022, 20:44 3 471