Недетский дом (2021) скачать бесплатно

Постер к Недетский дом
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Михаил Расходников
Актеры: Иван Охлобыстин, Александр Панин (III), Полина Ватага, Ирина Розанова, Арсен Суховский, Иосиф Медведев, Илья Рязанов, Давид Комаров, Екатерина Соломатина, Александра Скачкова, Олег Васильков, Марина Клещёва
Страна: Россия
Время: 01:42:38
Качество: WEB-DLRip
Директор детского дома Андрей Маст борется с царящим там беспределом и вводит строгие правила. Новая воспитанница Инна выступает против этих правил и будет добиваться справедливости по-своему.

Недетский дом (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Недетский дом" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Недетский дом", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Недетский дом

Наверняка, у вас есть хороший друг или знакомый, чье детство прошло в детском доме. Признаюсь, честно, у меня – да, причем не один. Сейчас они уже взрослые люди и вполне состоявшиеся, однако про детство они вспоминают совсем нечасто и те факты, которые порой открываются в разговоре, намекают на то, что вопрос детских домов совсем не такой простой и самое печальное, что он не решен до сих пор. Собственно, как раз об этом нам и рассказывает драма Михаила Расходникова «Недетский дом».

Сюжет берет свое начало после того, как в детский дом прибывает новый руководитель, Андрей Маст. После знакомства с коллективом и беглым осмотром своих владений, директор решает в корне изменить процесс воспитания детей. Если раньше они занимались, чем хотели, и их сложно было усмирить, то теперь все меняется и свободы у ребят становится гораздо меньше, чем раньше. Воспитанники вынуждены строго следовать своду новых правил, которые получили название «Светофор» и, как можно понять, обжалованию они не подлежат. Непослушание автоматически означает наказание и иначе быть не может.

Андрей Маст видит в этом лишь благо, ведь по его мнению по другому из детдомовских ребят невозможно сделать ничего толкового, но на деле все оборачивается самым настоящим бунтом против администрации. Дети могут терпеть долго, но в какой-то момент чаша терпения переполнится, и тогда они пойдут на руководство детдома настоящей войной. Главное только найти лидера, за которым хочется идти, и таковым становится девочка по имени Инна. Она также, как и новый директор, прибыла в детдом совсем недавно, но она прекрасно видит ситуацию и не собирается молча наблюдать за тем, что делает администрация. Но все же кто здесь прав? Директор, который верит в дисциплину или дети, которые хотят строить свою жизнь так, как считают нужным? Поверьте, легких ответов здесь не стоит ждать.

Лично меня фильм пронял до глубины души. Все потому, что это далеко не выдумка, а история, которая выстраивается на реальных фактах. Между прочим, сценарий фильма был написан на основе книги доктора-психиатра Андрея Петрушина, который несколько лет работал в детском доме и записал множество уникальных материалов, над которыми стоило задуматься. И вот теперь книга переросла в формат полнометражного фильма и самая широкая аудитория зрителей наконец-то сможет увидеть, что же на самом происходит в наших детских домах.

Примечательно, что в фильме нет откровенных злодеев. Даже директор Андрей Маст в исполнении Ивана Охлобыстина далеко не такой плохой, каким мы его поначалу представляем. Он видит перед собой благую цель и идет к ней невзирая на преграды. Он думает, что его методы правильные, но ошибается. Но самое важное, чтобы он вовремя все осознал и успел сделать все необходимое, чтобы избежать еще большей трагедии. А вот получилось ли это у него, или нет, вы узнаете сами. Поверьте, данный фильм необходимо увидеть самостоятельно, чтобы проникнуться его сутью и вынести для себя важные мысли, которые, вполне возможно, сделают и нас с вами, и мир вокруг чуточку лучше.

Мне очень понравилась в роли Инны юная актриса Полина Ватага. Раньше мне о ней слышать не приходилось, но в «Недетском доме» она просто великолепна. Вот смотришь на ее героиню и действительно веришь во все ее переживания. И когда она берет в свои руки инициативу и дает бой администрации, то ты полностью на ее стороне. А финальный монолог девочки так вообще разорвал мою душу на части. Это сильнейшая сцена, в которой эмоции бьют просто через край.

Вот таким у нас получился «Недетский дом». Фильм интересный и смелый, меня он сильно зацепил. Все-таки очень хочется, чтобы ситуация в стране изменилась и понятие детских домов ушло в прошлом. Ну а как оно все будет – поживем и увидим.
15-10-2022, 12:46 4 093