Человек, который продал свою кожу (2020) скачать бесплатно

Постер к Человек, который продал свою кожу
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Каутер Бен Ханья
Актеры: Яхья Махайни, Дея Лиан, Коэн Де Боу, Моника Беллуччи, Саад Лостан, Дарина Аль Жунди, Ян Дадо, Кристиан Вадим, Марк де Панда, Нажуа Зухайр
Страна: Тунис, Франция, Бельгия, Германия, Швеция, Турция
Время: 01:43:54
Качество: WEB-DLRip
Сэм, сирийский беженец, чьё тело было превращено в живое произведение искусства и выставлено в музее, скоро поймет, что продал не только свою кожу.

Человек, который продал свою кожу (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Человек, который продал свою кожу" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Человек, который продал свою кожу", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Человек, который продал свою кожу

Мы живем в современном мире, где нам с экранов телевизоров, на специализированных сайтах и в газетах то и дело говорят, что наконец-то наступила подлинная свобода слова и равноправие для всех. Конечно, с этим отчасти можно согласиться, но если заглянуть вглубь ситуации, то можно увидеть, что даже во времена так называемой всеобщей гласности, открытых границ и всеобщей расовой и социальной терпимости, старые устои все равно никуда не делись и продолжают доминировать над обществом в несколько иной, более изящной форме. И сколько бы нам не говорили об обратном, а люди продолжают оставаться товаром в руках других людей, наделенных властью и ведомых своими особыми желаниями…

Главным героем фильма «Человек, который продал свою кожу», является сирийский беженец по имени Сэм Али. Не имея возможности выстраивать счастливую жизнь в родной стране, которая растерзана с разных сторон местной тиранией, иностранными войсками и террористами, Али решил искать счастье за границей, однако ситуация складывается таким образом, что без особой поддержки ему не получить того, чего ему так хочется. Когда же в жизни Сэма появился неординарный творец современного искусства Джеффри Годфрой с очень необычным предложением, то скромный беженец решает принять его, видя в этом немалые перспективы. Но постепенно Сэм начинает понимать, что все здесь совсем не так просто.

Дело в том, что именитый художник решил разместить на коже беженца рисунок, который обещает стать настоящим произведением искусства. Таким образом, Сэм станет отчасти собственностью галереи при том, что он живой человек, который попал в мир, в котором якобы правит демократия и свобода слова. С каждой последующей выставкой Сэм все больше начинает ощущать себя вещью и пытается бросить вызов тем, кто вроде бы ему помог, но с другой стороны превратил в вещь. Но победить систему совсем непросто, тем более выходцу из раздираемой войной страны.

У фильма мощнейший смысловой посыл, который можно назвать дерзкой пощечиной всему современному сообществу. Авторы «Человека который продал свою кожу» показывают нам, какой на самом деле гнилой и несовершенной является система так называемого цивилизованного общества и почему культурную и социальную революцию необходимо проводить также и в дальнейшем. Пример Сэма Али вбирает в себя сотни тысяч, миллионы историй простых людей, как беженцев, так и рядовых рабочих, бедняков, служащих, которые становятся заложниками прихоти сильных мира сего и не могут выбраться из порочного рабского круга.

Я считаю, что «Человек, который продал свою кожу», полностью заслуживает своей номинации на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Также вполне справедливо, что исполнитель главной роли, Яхья Махайни, получил целый ряд призов на престижных европейских кинофестивалях. Актер проделал невероятную работу, которую оценили по достоинству. Наконец, всегда приятно видеть на экране Монику Белуччи, которая на сей раз порадовала нас не только своей игрой, но и ослепительно белым цветом волос.

Конечно же я советую посмотреть «Человек, который продал свою кожу», потому что это достойное кино, заслуживающего наибольшего зрительского внимания. Не сомневаюсь, что вы отыщете для себя здесь нечто интригующее и точно запомните фильм надолго.
1-11-2021, 15:57 3 256