ДНК (2020) скачать бесплатно

Постер к ДНК
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Майвенн Ле Беско
Актеры: Фанни Ардан, Луи Гаррель, Дилан Робер, Марин Вакт, Каролин Шаньоллю, Ален Франкон, Флоран Лагер, Анри-Ноэль Табари, Омар Марван, Майвенн Ле Беско
Страна: Франция, Алжир
Время: 01:27:22
Качество: WEB-DLRip
Нэж — красавица с макияжем и с родней как у Эми Уайнхаус, научилась играючи уживаться и со вспыльчивой матерью, и с эгоистичной сестрой, и со своим вечно иронизирующим бывшим, но абсолютно растерялась, когда из жизни ушел ее любимый дедушка. Прожив долгую яркую жизнь, которая началась в Алжире, а закончилась в Париже, дед оставил Нэж не только бойкий характер, но и вопросы идентичности, которые волнуют не одно поколение современных французов. Нэж решается сделать ДНК-тест. Впрочем, ее сердце делает выбор, не дождавшись результатов…

ДНК (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "ДНК" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "ДНК", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму ДНК

Анализ собственного я давно исчерпался только поисками в себе. И если некоторые герои пытаются безуспешно убежать от своей ментальности («Синонимы»), то лейтмотивом современного видеоряда становится скорее отражения себя в истории своего происхождения. Прослеживается явный тренд на самоисследование мигрирующих и мигрировавших через это разделение: «Гив ми либерти», «Откуда ты родом», «ДНК» и даже последняя работа Гуаданьино «We are who we are».

Эхо предков то преследует героев, то даёт им силу в самоопределении. При этом «предки» как широкий исторический класс, а не узкий круг: четко виден кризис института семьи. Глобализация в конвергентном порыве помогает обобщённой коммуникации, но взамен размывает идентичность. И семья оказывается в слабом положении между жерновами унификации и индивидуализма. Поиск ответов, кто же я, теперь обращается к общему пласту исторического наследия своего народа, оттого и упор на изучение коренной историчности.

Контекст обрисовали, теперь к фильму. Дед героини Майвенн, являющийся ядром семьи, в юности вынужденно мигрирует из Алжира во Францию. На склоне лет, испытывая серьёзные проблемы со здоровьем, все больше мысленно возвращается на свою Родину: начинается фильм с книги для семейного архива. Невероятно живая в своей достоверности сцена в доме престарелых, с нежно-напряженными отношениями родственников, пробирает до скупой мужской слезы. Фильму удаётся с самого начала подцепить искренностью и отсутствием выхолощенной картинки

Смерть, в данном случае отца семейства, обычно приводит к сплочению («Дальше живите сами»), но не в этот раз. То, что держалось на истории, трещит по швам между разными точками зрения. Тут нет морализаторства «правильных» и «неправильных» позиций. Каждый поступает как считает нужным. Но в этом многообразии и кроется успешность фильма: персонажи обретают объём и живут на экране и немножко около него.

Спорными мне показались два момента. Первое - это неочевидные семейные отношениями между героями, кто кому кем приходится становится понятно только к концу. Тут же и неясная история с детьми (я честно запутался, кто чей ребёнок и куда делись все дети в конце). Второе - моментами too much drama. Острые конфликтные ситуации иногда переходят в нехорошую такую театральность, но этого совсем немного. Большую часть фильма нерв аккуратно выдержан и для динамики совершенно восхитительно разбавлен шутками (порой максимально неуместными) героя Луи Гарреля. Смех сквозь слёзы - это сюда.

Ну и да, корни в итоге дают своё. Покой к главной героине проходит через кровную связь с Родиной предков. Универсальный ли это путь? Вряд ли. Но рефлексия себя во время «до себя» - вещь необходимая, это точно.

Майвенн удаётся собрать зрелое почти цельное кино.
19-05-2021, 11:56 4 314