Королевский гамбит (2020) скачать бесплатно

Постер к Королевский гамбит
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Джон Легуизамо
Актеры: Джон Легуизамо, Рэйчел Бэй Джонс, Майкл Кеннет Уильямс, Коруин С. Тагглс, Хорхе Лендеборг мл., Энджел Куриэль, Джеффри Батиста, Уилл Хохман, Зора Касебере, Рамсес Хименес
Страна: США
Время: 01:50:40
Качество: WEB-DLRip
Марио «Мистер Ти» Мартинез ведет факультатив шахмат для подростков из неблагополучных семей. От остальных учителей его отличает легкий стиль общения, эмпатия и высокий интеллект. На улицах города творится беспредел, подростки здесь постоянно попадают в неприятности, и многие берутся за самые рискованные дела, чтобы выжить. Какие тут могут быть шахматы? Но Мартинез искренне верит в своих учеников. Смогут ли ребята из гетто играть на равных с игроками национального турнира по шахматам?

Королевский гамбит (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Королевский гамбит" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Королевский гамбит", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Королевский гамбит

«Королевский гамбит» - отличный пример мотивирующей драмы. Мистер Ти – это учитель в школе гетто, где, понятное дело, каждый подросток – начинающий преступник. Но он очень даже необычный учитель. Он не относится к своим ученикам халатно, искренне переживает за них и хочет улучшить их жизнь, сделать из них великих людей. Поэтому он ведет дополнительные занятия шахматами для неблагополучных подростков. Казалось, бы как вообще такие молодые люди могут быть в этом заинтересованными и хотеть этому научится. Но учитель настолько их заинтересовывает, заражает азартом к игре, что ребята становятся полностью поглощены этой идеей. Но смогут ли эти далекие от приличной и счастливой жизни подростки стать лучше и победить в интеллектуальной схватке? Кажется, на это надеется только Мистер Ти.

Фильм полностью основан на реальных событиях, поэтому переживания за исход игры еще больше захватывают зрителя. Дело в том, что все социальные проблемы, которые были затронуты в этом кино касаются нас всех и сегодня. Наплевательское отношение всех к судьбам простых молодых людей из не самых успешных семей, которым приходится самостоятельно бороться за свою жизнь без чьей-либо поддержки – это очень актуальная и серьезная проблема. Конечно, в фильмах она неоднократно поднималась, но историй, подобных этой, в истории не так уж много.

Меня больше всего впечатлил образ учителя шахмат. Это единственный человек со всего окружения учеников, который действительно переживал за них. Ему не было безразлично на то, где они окажутся завтра, чем будут заниматься, кем станут. Его теплое отношения к каждому из них – это то, что заставляет поверить в существование добра и справедливости в этом мире. С другой стороны – вся история вдохновляет на новые свершения, мотивирует стать лучше. Ведь если получилось у них – то получится и у нас.

Очень толково подобран актерский состав. Во-первых, главного героя играет Джон Легуизамо, который и снял сам фильм. Видно, что он реально проникся всей историей, отыгрывал настоящие чувства и эмоции, его переживания выглядели абсолютно естественно. Актеры, которые играют его подопечных, хоть и не особо известны и еще не успели прославить на экране, но тоже играют хорошо. В какой-то момент возникает ощущение, что ты наблюдаешь не за развитием событий в кино, а за развитием событий в реальной жизни прямо здесь и сейчас. Всегда в тему играет спокойная музыка, которая лично у меня усиливало чувство симпатии к учителю.

В фильме есть один небольшой минус – сюжет временами немного затянут, но скорее всего это сделано специально для достижения реалистичности происходящего, ведь жизнь состоит не из сплошных свершений и приключений.

Я искренне рекомендую всем к просмотру «Королевский гамбит». Думаю, этот фильм никого не может оставить равнодушным, ведь история действительно очень трогательная и интересная. Смотреть фильм безусловно легко и приятно, что не может не располагать к просмотру. Конечно фильм не на один раз, буду пересматривать снова и снова еще много раз!
21-02-2021, 11:49 3 211