Красная точка (2021) скачать бесплатно

Постер к Красная точка
Год выхода:
Режиссер: Алэйн Дарбург
Актеры: Йоханнес Кунке, Нанна Блонделл, Анастасиос Соулис, Каллед Мустонен, Томас Ханзон, Анна Ацарате
Страна: Швеция
Время: 01:26:09
Качество: WEB-DLRip
Семейная пара идет в поход, чтобы возродить угасшие чувства. Однако на них открывает охоту загадочный стрелок.

Красная точка (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Красная точка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Красная точка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Красная точка

Дэвид предложил свою руку и сердце Наде в туалете. Конечно же она вышла за него. Так образовалась крепкая шведская семья.

Это новый шведский триллер «Красная точка» (Red Dot).

Прошло полтора года и ребята стали обычной семьёй — они постоянно конфликтуют и каждый тянет одеяло на себя. Дэвид работает с утра до вечера, а ещё любит зависать в игре Battlefield. Надя же больше не хочет быть домохозяйкой, а хочет строить карьеру.

Чтобы отвлечься от заевшего быта, Дэвид предлагает отправиться на север Швеции и полюбоваться северным сиянием. Он надеется, что это добавит в их отношения немного романтики. Надя соглашается, и они отправляются в дорогу.

На заправке Дэвид случайно подбивает чужую машину, но так как хозяев нет поблизости, ребята решают просто уехать. Проехав ещё немного, Дэвид и Надя заселяются в отель, кидают вещи, берут палатку и отправляются на природу. И что бы вы думали! Пока они были в отеле их машину кто-то исцарапал.

Надя приходит в бешенство. Кто бы это мог быть? И тут она замечает ту самую подбитую машину с заправки. Наверняка это они виноваты. Что ж, Надя в отместку царапает машину обидчиков ещё сильнее. Но вот незадача, владелец засёк Надю и сильно разозлился. К счастью, Наде и Дэвиду удалось сбежать.

И вот, наконец-то ребята ночуют на природе. Над головой сияние, кажется, началась та самая романтика. Вдруг на стене палатки появляется красная точка, похожая на ту, что оставляет лазерная указка. Она перемещается туда-сюда. Непонятно, кто их пугает и зачем. А потом раздаётся выстрел.

Шведы сняли тяжёлый и захватывающий триллер. По атмосфере преследования он напоминает американский фильм «Пропавшая» (Alone), сюжет которого тоже придумали изначально шведы, но потом американцы пересняли фильм под себя.

В «Красной точке» после выстрела положение Дэвида и Нади становится всё хуже и хуже. Ночь, снег, лёд, капканы, стрельба, медведь — кажется, им не выбраться из этого кошмара.

В отличие от «Пропавшей», где маньяк выбрал свою жертву случайно, в этом фильме за охотой на людей стоит трагедия, которая произошла ещё полтора года назад. И личность преследователей и их мотивы раскроются лишь ближе к концу, а большую часть фильма Дэвиду и Наде придётся убегать.

Это мрачное кино с пробирающей концовкой. Однако, у некоторых зрителей может проявиться скепсис к тому, как выстроена история. План преследователей может показаться излишне изощрённым. Почему надо было пугать туристов красной точкой? Не слишком ли сложное и громоздкое было выбрано решение для осуществления плана?

Тем не менее к концу все карты раскрываются и становится понятно, почему кому-то так сильно захотелось расправиться с Дэвидом и Надей. И этот кто-то всё же ставит свою точку.
13-02-2021, 14:22 6 060