Зеровилль (2019) скачать бесплатно

Постер к Зеровилль
Год выхода:
Режиссер: Джеймс Франко
Актеры: Джеймс Франко, Сет Роген, Джеки Уивер, Меган Фокс, Джои Кинг, Уилл Феррелл, Дэнни Макбрайд, Дэйв Франко, Крэйг Робинсон, Томас Иэн Николас
Страна: США
Время: 01:32:26
Качество: WEB-DLRip
Однажды в Голливуд отправляется одержимый кино студент-архитектор с эффектной татуировкой на бритой голове, и попадает в мир кино, секса, наркотиков, рок-н-ролла, упадка больших киностудий и подъема независимых режиссеров. Никто не ожидал, что его погружение в мир кинематографа в итоге закончится фиаско...

Зеровилль (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Зеровилль" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Зеровилль", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Зеровилль

Привет, друзья! Сегодня расскажу вам о новом (но не совсем) режиссёрском проекте Джеймса Франко под названием «Зеровилль», основанном на одноимённом романе Стива Эриксона. Действия ленты начинаются в 1969-ом году. В центре сюжета — эксцентричный студент-архитектор, одержимый кино и с татуировкой Монтгомери Клифта и Элизабет Тейлор на бритой голове. В надежде стать «частью» Голливуда того времени, Викар (именно так его зовут в фильме) устраивается декоратором в «Universal Pictures», попутно приобретая новые знакомства и обучаясь искусству монтажа…

Уже по трейлеру было видно, что «Зеровилль» не из робкого десятка. Так и оказалось. Мои вполне завышенные ожидания после «Двойки» и «Горе-творца» практически оправдались, чему я несказанно рад. Итак, сейчас я вам расскажу о плюсах и минусах нового фильма Франко!

Саундтрек, визуал и операторская работа отчасти напомнили мне работы Николаса Виндинг Рефна. В остальном: аудиоряд получился довольно бодреньким и динамичным; от визуала и цветокора я получал неимоверный эстетический кайф; а оператору респект за крутые ракурсы и пролёты.

Персонажи получились яркими и запоминающимися, однако многие действующие лица стихийно то появлялись, то выбывали из сюжета. Давайте немного вас ознакомлю с героями. Главный герой Викар уже более менее известен. Он показан довольно вспыльчивым и порывистым парнем, который за всю жизнь посмотрел буквально несколько фильмов. Один из них — «Место под солнцем». Вдохновившись увиденным шедевром кинематографа того времени Вик решает набить себе татуировку с главными героями сей картины и отправиться покорять Голливуд. Его пассией является второсортная актриса Соледад, которую берут на роли исключительно благодаря красивой, но обманчивой внешности. Лучший друг Викара — сценарист по прозвищу Викингмэн, обожающий пошло шутить и помогающий главному герою с рекомендациями в другие проекты. Ну и наконец, наставница протагониста — монтажёр Дотти, ветеран своего дела, обучающая Вика всем тонкостям её работы.

Каст достоин огромных похвал. Меган Фокс впервые за долгое время появилась на экранах и она всё также обворожительна. Джеймс Франко продолжает быть достойным фестивальных наград за лучшую мужскую роль, восхищаюсь его игрой. Сет Роген блещет своей харизмой и брутальностью, а Уилл Феррелл, находясь уже в привычном для себя образе, сыграл неплохо. Помимо данных актёров в картину «залетели на огонёк» Джеки Уивер, Джои Кинг, Дэнни Макбрайд, Дэйв Франко и Крэйг Робинсон.

Сюжет подан интересно, виртуозно «закручен» и обыгран в стиле самого настоящего психоделического артхауса (что мне, конечно же, зашло). Однако, его смысл можно просто не заметить, из-за чего более приземлённый зритель окажется в «непонятках» от происходящего, и назовёт картину «скучным бредом». Но если принять тот факт, что в «Зеровилле» главное — не столь сам лежащий на поверхности сюжет, и попытаться «копнуть» поглубже, то вскоре осознаешь, что данное кино — скорее о том, как кино проникает в наши сны, мечты, мысли, жизнь.

С юмором тоже всё в порядке. Шутки всегда грамотно вписаны в сценарий, а сами они звучат довольно качественно и комично. Местами мы с другом ухахатывались.

Мне безумно понравилось огромное количество отсылок на кинематограф 20-го века. Начиная от Монтгомери Клифта в «Месте под солнцем», «Касабланки», «Вампирш-лесбиянок» и заканчивая «Таксистом» и «Бешеным Быком» Мартина Скорсезе. Также на секунду в фильме появлялись такие культовые режиссёры, как, например, Джордж Форд и Стивен Спилберг (или же мне просто показалось), а ещё пару раз упоминали Романа Полански. Всё это, казалось бы, мелочи, а киноманам будет приятно.

К темпу повествования никаких претензий вообще — он идеальный и размеренный, не медленный и не торопливый. «То, что доктор прописал»!

В целом, я доволен новым проектом Франко. Он продолжает как не изменять себе, так и превносить в свои работы нечто новое и оригинальное. Фильм я бы назвал смесью «Однажды… В Голливуде» (из-за показанных времён) и «Горе-творца» (из-за режиссёрского стиля и общей духовной атмосферы). Картина однозначно не для всех. Рекомендую к просмотру любителям двух ранее упомянутых шедевров и кинематографа 20-го века.
27-10-2019, 23:51 2 307