Двойная жизнь (2018) скачать бесплатно

Постер к Двойная жизнь
Год выхода:
Режиссер: Оливье Ассайас
Актеры: Гийом Кане, Жюльет Бинош, Венсан Макен, Криста Тере, Нора Хамзави, Паскаль Греггори, Лоран Пуатрено, Сигрид Буази, Лайонел Дрей, Николас Бушо
Страна: Франция
Время: 01:47:01
Качество: HDRip
Ален, успешный парижский издатель, изо всех сил пытающийся приспособиться к цифровой революции, испытывает серьезные сомнения по поводу новой рукописи Леонара, одного из его давних авторов. Селена, жена Алена, известная театральная актриса, придерживается противоположного мнения.

Двойная жизнь (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Двойная жизнь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Двойная жизнь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Двойная жизнь

История неоднократно доказывала, что мир постоянно меняется, и эти перемены могут затрагивать как общество в целом, так и частные аспекты жизни людей, включая литературу и культуру чтения. Когда-то книга считалась единственным источником знания, способом занять свой досуг, кладезем национальных языков. Однако в условиях современного мира повсеместного внедрения цифровых технологий она приобрела новый облик и функции. Конечно, это довольно своеобразная тема для размышления, но именно она стала отправной точкой для интеллектуальной драмы Оливье Ассайяса «Двойные жизни».

Синопсис Ален, успешный парижский издатель, пытается приспособиться к цифровым технологиям и принять электронную книгу как данное. Свой сумбур вносит писатель и друг Алена Леонар, который пытается уговорить того издать его последнюю рукопись. В этом Леонару помогает супруга Алена телевизионная актриса Селена, у которой интрижка с Леонаром и которая не подозревает об измене Алена с коллегой по работе.

Игра актёров Поскольку фильм по большому счету состоит из сплошных разговоров между героями, то перед актерами стояла задача показать непринужденность и естественность в голосах изображаемых ими персонажей и при этом не забыть передавать их сложный характер. В целом все исполнители главных ролей справились со своей задачей, а кто-то даже запомнился особенно. Прежде всего, это касается Жюльет Бинош в роли Селены, малоизвестной актрисы, с одной стороны, осознающей закат своей и без того малоудачной актерской карьеры, с другой, пытающейся разобраться в любимых мужчинах.

Режиссура Поскольку мне уже довелось познакомиться с творчеством Оливье Ассайяса, то от его новой картины я ожидал чего-то такого же атмосферного, необычного и оставляющее двоякое мнение, в хорошем смысле этого слова. Однако в случае с «Двойными жизнями» режиссер словно решил нарушить собственные правила и поэкспериментировать в других направлениях. Как уже было отмечено выше, фильм в основном состоит из набора сцен, где герои без конца болтают в основном о цифровизации издательского дела, веяниях современной литературы и немного затрагивают личную жизнь. Если вы смотрели «Перед полуночью» Ричарда Линклейтера, то поймете, о чем идет речь: мало действия, много разговоров и, по факту, отсутствие какой-либо четкой сюжетной линии.

Сценарий Несмотря на то что как таковой сюжетной интриги, которая держала бы зрителей во внимании, в фильме нет, все определенные линии сюжета выделить можно. Одна из них затрагивает историю успешного парижского издателя Алена, который, уверенно полагая, что за этим будущее и успех, потворствует развитие цифровых книг в своем бизнесе, несмотря на то, что сам не понимает, а для чего все это нужно. Параллельно с этим его друг писатель Леонар, который в своих книгах по факту излагает историю личной жизни, получает отказ Алена на издание своей последней работы. Помочь убедить Алена в успехе книги решается его супруга Селена, которая также приходиться любовницей Леонара. К такому запутанному клубку прибавляется интрижка Алена и непростые взаимоотношения Леонара со своей женой политическим консультантом Валери. В результате мы получаем информационно перегруженный кинороман о переменах, любви и жизни как таковой.

Итог «Двойные жизни» — фильм во многим специфичный, но именно в этой необычности его основная фишка, которая выделяет его на фоне других фильмов. Хотя поведение героев может показаться чудным, неестественно спокойным с учетом их измен, все же задумка фильма и переданная идея показались весьма любопытными и интересными для размышления.
19-06-2020, 21:06 3 460