Чижик-Пыжик возвращается (2023) скачать бесплатно

Постер к Чижик-Пыжик возвращается
Год выхода:
Режиссер: Элина Суни
Актеры: Александра Бабаскина, Михаил Мяло, Инга Оболдина, Сергей Мигицко, Анвар Либабов, Светлана Немоляева, Вера Марченко, Юлия Дейнега, Владислав Ставропольцев, Александр Блинкин, Неонила Крючек, Пётр Логачёв, Наталья Калинина (III)
Страна: Россия
Время: 01:27:39
Качество: WEB-DLRip
Приехав на экскурсию в Санкт-Петербург, одноклассники Дана и Лева становятся свидетелями кражи знаменитого Чижика-Пыжика. По легенде, если загадать желание и кинуть монетку на пьедестал памятника, не уронив ее в воду, оно обязательно исполнится. Но Чижик пропал! Значит ли это, что ребятам никогда не удастся воплотить свои мечты и родители Левы все-таки разведутся, а Дана не станет известным блогером? Смелые школьники бросаются на поиски похитителей, скрываясь от учителей, срочно вызванных из Екатеринбурга родителей, полицейских и даже от самого Петра Первого.

Чижик-Пыжик возвращается (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Чижик-Пыжик возвращается" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Чижик-Пыжик возвращается", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Чижик-Пыжик возвращается

Сюжет у «Чижика» не самый сложный и это очень хорошо, так как аудитории, на которую он нацелен, фильм будет крайне лёгок в понимании. Дети приезжают из Екатеринбурга в Питер на экскурсию. Двое самых смышлёных – Лева и Дана – становятся свидетелями преступления: неизвестный срезает фигурку Чижика-пыжика на набережной. Ну, собственно, детишки и пускаются в погоню за преступником, попутно раскрывая ещё большее преступление и личность одного местного авторитета, которого ищет вся питерская полиция.

Сегодня очень не хватает детских фильмов на экранах. Детских не в стиле какой-то «Энолы Холмс», которая для наших детей имеет чересчур сложные конструкции в сюжете и менее интересных героев. Нам нужны фильмы типа сказок Роу, экранизаций Булычёва и постановок приключенческих романов. Когда мы были молодые, ни одни летние каникулы не обходились без фильмов типа «Дети капитана Гранта» или «Приключения Электроника». Подобные фильмы очень легко способны импонировать нашим детям, ведь в подобном кино им так легко представить себя на месте героев.

Если же оценивать фильм с точки зрения взрослого – то тут всё достаточно просто. Но надо ли? Я думаю фильмы, подобные «Чижику» как раз изначально делаются, чтобы их не оценивали с точки зрения взрослого. Подобные фильмы для единения детей и взрослых, для совместного просмотра, для ржаки и хорошего настроения. Вот у нас получилось поймать удовольствие и хорошее настроение на сеансе. Разве надо что-то более? Дети веселились, переживали, а после сеанса начали меня тянуть за рукав с просьбой поехать в Питер и бросить монетку на голову чижику. Как я узнал из титров после фильма, этого героя воровали не раз, так что история не высосана из пальца, а основана на достаточно достоверных фактах из жизни этого бронзового героя.

Веселый и легкий фильм на протяжении всего сеанса увлекает детей. Детективная составляющая не уровня Агаты Кристи, но всё же было интересно наблюдать как и кого именно дети выведут на чистую воду. Плюс для взрослых тут припасены Немоляева и Мигицко, которых приятно видеть в любых ролях. Так что в принципе, «Чижик-Пыжик» справляется с поставленной задачей и дарит зрителям чувство летнего беззаботного настроения.

Если подобные фильмы у нас поставят на поток, то отбоя от благодарных зрителей не будет. Родители с детьми всегда рады провести в кино совместно время, получив при этом заряд бодрости и хорошего настроения. Подобное кино должно поощряться всеми, кто задействован в кинопроизводстве. Плюс подобное кино должно всегда иметь благодарного зрителя. Ведь без нашей поддержки мы в кинотеатрах и будем только видеть, что глупые комедии, а так же драмы с сомнительным посылом.

Я сейчас абсолютно не настроен ругать данный фильм. При желании, недостатки можно найти и у хитов прошлого. Как инструмент семейного единства – фильм работает так как надо. Именно это мы и хотели получить от просмотра. Поэтому, всей нашей семьей советуем и вам посетить данный фильм в кинотеатре с детьми для получения заряда радости и веселья.
4-11-2023, 19:44 1 177