Кривые линии Господа (2022) скачать бесплатно

Постер к Кривые линии Господа
Год выхода:
Режиссер: Ориол Паоло
Актеры: Барбара Ленни, Эдуард Фернандес, Лорето Маулеон, Хавьер Бельтран, Пабло Дерки, Федерико Агуадо, Адельфа Кальво, Антонио Буиль, Дафнис Бальдус, Давид Сельвас, Луис Солер, Висенте Вергара, Мигель Анхель Гонсалес
Страна: Испания
Время: 02:35:20
Качество: WEB-DLRip
Частный детектив Алиса Гулд проникает в психиатрическую клинику под видом пациента с паранойей, чтобы выяснить обстоятельства гибели заключенного. Ей открывается тайный мир закрытого учреждения, который живет по своим собственным законам. Алиса всеми силами пытается сохранить свое статус-кво, но вскоре сама теряет ориентиры в творящемся вокруг нее безумии.

Кривые линии Господа (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кривые линии Господа" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кривые линии Господа", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Кривые линии Господа

Ориол Паоло - один из самых популярных кинематографистов Испании, получивших признание у широкой публики во всем мире.

Вы наверняка смотрели хотя бы один из его проектов - 'Тело' 2012 г., 'Невидимый гость' 2016 г., 'Во время грозы' 2018 г., 'Харлан Кобен. Невиновен' 2021 г. Все они существенно выделяются среди других триллеров, так как максимально насыщенны сюжетными твистами, выстроены вокруг темы мести и обмана, часто базируются на концепции ненадежного рассказчика и абсолютно не боятся излишней пафосности и нереалистичности.

Обычно те, кто сейчас пробует снимать такое кино, получают волну негатива в свой адрес, критику в глупости сценария и давным-давно устаревших стандартах киноповествования. Но у Ориоло Паоло каким-то магическим образом удается наоборот вызывать восторги у зрителей.

Его новый фильм 'Кривые линии Господа' (или 'Скрученные богом линии судьбы') тоже имеет все эти характерные особенности. Лента начинается с того, что молодая красивая эффектная женщина регистрируется в психиатрической клинике. Из разговора с психиатром мы узнаем, что она пыталась отравить собственного мужа. Сама она утверждает, что это он пытается избавиться от нее и прибрать все деньги себе. К тому же параллельно мы узнаем, что пациентка на самом деле частный детектив и она лишь притворяется больной, чтобы расследовать смерть молодого человека, умершего тут несколькими месяцами ранее...

Это только начало и последующие два с половиной часа Ориол Паоло предлагает вам теряться в догадках и выстраивании гипотез является ли главная героиня психически больной, или она на самом деле расследует убийство? Кто из персонажей на самом деле олицетворяет зло, а кто добро? Что именно из показанного и рассказанного правда, а что вымысел? Кто кого на самом деле пытается тут перехитрить?

Короче, если вы любите лихо закрученные сюжеты и легко можете закрывать глаза на правдоподобность и шаблонные элементы повествования, то 'Кривые линии Господа' подарят вам удовольствие.

Главные роли исполнили Барбара Ленни ('Невидимый гость', 'Кожа, в которой я живу') и Эдуард Фернандес ('Идеальные незнакомцы', 'Пока идет война').

Кстати, история про психиатрическую клинику и детектива может показаться вам знакомой не только из-за 'Острова проклятых' 2010 г., но из-за мексиканского фильма 1983 г. 'Скрученные богом линии судьбы' с Лусией Мендес в главной роли. Обе картины основаны на романе, выпущенном в Испании в 1979 г.
22-12-2022, 00:36 3 398