Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая (2023) скачать бесплатно

Постер к Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая
Год выхода:
Режиссер: Кристофер МакКуорри
Актеры: Том Круз, Хейли Этвелл, Ребекка Фергюсон (II), Пом Клементьефф, Ванесса Кирби, Саймон Пегг, Кэри Элвес, Ши Уигхэм, Индира Варма, Марк Гэтисс
Страна: США
Время: 02:46:43
Качество: WEB-DLRip
Итан Хант и его команда противостоят системе искусственного интеллекта Entity, которая вышла из под контроля и стала угрозой человечества.

Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая

На цифровых площадках вышла главная жертва Барбигеймера 7 часть побегушек Тома Круза.

Стартует фильм с мягкого переписывания оригинальной истории главного героя. Оказывается наш Итан не всегда был пай мальчиком. Оказывается он бывший вор, и до всех своих спасений мира он оказывается получил своего заклятого врага, который погубил его первую любовь. И вот такое совпадение именно его для своих целей использует вышедший из под контроля ИИ Entity, который хочет уничтожить мир. И вот нашему герою предстоит в очередной раз пойти против всех и даже своего правительства, так как они хотят использовать его в своих целях.

Вот такая завязка, и как вы поняли по заголовку фильм следует трендам блокбастеров этого года по сути это половина истории. Но в отличие от того же Форсажа и Сиквела Мультяшного Майлза Моралеза он заканчивается на более законченной ноте, и герой приходит к понимаю, что ему надо делать в следующей части. По персонажам Итан также крут, но все меньше в фильме Бенджи, Лютера и Эльзы. И очень много упора идет на раскрытие персонажа Этвелл. И не сказать, что она плоха. но если сравнивать с Итаном, то за ней следить не так интересно. Да и имхо таже Фергюссон по-прежнему лучшая героиня франшизы. Да и в определенные моменты она иногда подбешивает. А еще есть нереализованный потенциал злодея. Казалось бы передам нами ИИ, который может управлять всеми цифровыми устройствами. Но фишку, что пропадает враг с камеры наблюдения показывают 1 раз в начале. Фишку, с перехватом радио тоже всего 1. А ближе к концу, когда Бенджи едет на автопилоте BMW, который едет по спутнику. Но нет его езда будет тихой и спокойной его не взломали, хотя казалось бы вот использование противника.

Что касается трюков, вот честно после 6 части прошло уже лет 5, и как-то трюки в этот раз не сильно удивляют. Тот же разрекламированный трюк с мотоциклом, хоть и неплохо вписан в сюжет, но выглядит не так круто как-то же трюк с парашютом или полет на вертолетах из последствий. Но вот другие трюки очень хороши, особенно поездка на маленькой машине (к сожалению не признал марку авто), да и драка в Венеции в узком проулке снята очень круто, и передает всю сложность и напряжение. Но к тем же дракам есть вопрос к одной из схваток Грейс, ведь по сюжету она просто воровка, но довольно уверенно противостоит подручному злодею. По другим техническим аспектам вопросов нет, все выполнено очень круто, видно куда потрачен бюджет.

Но вот из-за того, что после прошлой части прошло 5 лет. и вышли другие конкуренты, из-за этого и трюки удивляют меньше и локации. Тот же форсаж в этом году тоже покуражился в Риме, крушение поезда и схватку на его крыше мы недавно увидели в последних приключениях Доктора Джонса., да и вообще это оммаж на финал первой части вся эта сцена. Нет фильм безусловно хорош, и смотрится хорошо, но уровень ожиданий был выше, и лично по мне 6 часть по-прежнему остается лучшей частью ленты. Но тем не менее это хорошее шпионское кино, дающее интересную завязку для окончания данной истории.
13-10-2023, 18:07 4 013