Он — это пуля (2023) скачать бесплатно

Постер к Он — это пуля
Год выхода:
Режиссер: Ник Кассаветис
Актеры: Николай Костер-Валдау, Майка Монро, Джейми Фокс, Итэн Сапли, Дженьюэри Джонс, Джонатан Такер, Карл Глусман, Брендан Секстон III
Страна: Мексика, США
Время: 02:00:10
Качество: WEB-DLRip
Детектив отдела нравов Боб Хайтауэр узнает, что его бывшая жена убита, а дочь похищена сатанистами. Официальное расследование ведется медленно и бестолково, поэтому Боб увольняется из полиции и берется за дело сам. Он проникает в культ, чтобы выследить его лидера — Сайруса, с помощью единственной жертвы, которой удалось сбежать — Кейс Хардин. Бывший полицейский, покрытый татуировками и совершенно неузнаваемый не знает, что ждет его впереди, но он готов сделать все возможное, чтобы спасти свою дочь, а Кейс воспользуется возможностью вернуть свою силу и уничтожить сатанинский культ.

Он — это пуля (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Он — это пуля" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Он — это пуля", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Он — это пуля

«Бог – это пуля»
Бостон Теран – псевдоним американского писателя, о котором мало что известно широкой публике даже в Америке. В России о нём неизвестно ничего, но, насколько я смог понять из открытых источников, дебютный роман God is a bullet – это всё же художественное произведение, основанное на компиляции реальных историй из жизни калифорнийских сектантов конца прошлого века.

Ник Кассаветис экранизировал роман максимально аутентично, дополнив отменный визуальный стиль столь же удачным саундтреком. На экране действительно оживает уже ушедшая эпоха, в т. ч. и в контексте эстетики старых голливудских фильмов, по которой я, как выяснилось во время просмотра, успел соскучиться. В принципе, если заранее принять, что вы смотрите фильм, в котором присутствуют сцены визуальной жестокости, а также деструктивного, маргинального поведения, то от просмотра вполне возможно получить именно эстетическое удовольствие.

Возрастной рейтинг, впрочем, полностью оправдан – это не «Мученицы», но и не семейный фильм, как бы стильно он не был снят. Николай Костер-Вальдау, в целом, подходит на роль, но восторга не вызывает. Джейми Фокс, напротив, чертовски хорош, но постер не должен вводить вас в заблуждение – это эпизодический персонаж, а не главный антагонист. Майка Монро приятно удивила качеством актёрской игры в контексте достаточно сложного образа.

Сектанты также удались – некая инфернальная энергетика отсутствует, но это не мистический триллер, а именно образы получились чертовски колоритными. Впечатление несколько портит обилие бессмысленной болтовни о религии, т. к. именно такие сцены оказались значительно слабее по сравнению с остальным сюжетом, но положительную оценку фильм, безусловно заслуживает… вот, только в кино на него идти я не рекомендую.

P.S. Прокатная версия в России имеет два принципиальных недостатка, снижать оценку за которые фильму я не считаю справедливым, но и в кино, зная о них заранее, не пошёл бы:

1. Цензура в названии фильма омерзительна, тем более, оригинальное название «Бог – это пуля» проговаривается и объясняется по сюжету… впрочем, это наименьшая проблема и на впечатление от просмотра она не повлияет.

2. В прокате демонстрируется версия, из которой вырезано не менее получаса экранного времени, предполагаю, что речь идёт не только о сценах с визуальным насилием, т. к. возрастной рейтинг вполне позволяет их демонстрировать, но также и сценах с насилием сексуальным или наркотиками.
15-07-2023, 18:12 2 735