Нападение на Рио Браво (2023) скачать бесплатно

Постер к Нападение на Рио Браво
Год выхода:
Режиссер: Джо Корнет
Актеры: Александр Невский, Оливье Грюнер, Джо Корнет, Маттиас Хьюз, Натали Денис Шперл, Керри Гудвин, Трэвис Миллс, Уильям Карр, Джон Маррс, Роберт Ливингстон
Страна: США
Время: 01:20:33
Качество: BDRip
В 1873 году небольшой приграничный городок в Восточном Техасе подвергается нападению кровожадной банды преступников, известной как «Адские гончие». Иммигрант из России — полковник лейб-гвардии Российской империи Иван Турчанинов — маршал округа и шериф города бесстрашно противостоят нашествию жестоких убийц.

Нападение на Рио Браво (2023/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Нападение на Рио Браво" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Нападение на Рио Браво", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Нападение на Рио Браво

На днях отгремела мировая премьера нового фильма с Александром Невским. В пафосном кинотеатре собрались не только главные звезды картины, но и десятки журналистов и сотни простых зрителей, желающих первыми увидеть новый шедевр от маэстро. Очевидцы утверждают, что люди стояли на улице, так как такое количество желающих кинозал просто не вместил. Буквально за несколько дней фильм обогнал по сборам 'Аватар-2' и спокойно вышел на VOD-сервисах. Когда всеобщий ажиотаж немного притих, я тоже решил посмотреть новое кино от Александра.

Итак, перед нами вестерн Джо Корнета 'Нападение на Рио Браво'. Корнет - главная звезда соцсетей Невского в последнее время, товарищи собираются делать еще много проектов. По словам маэстро, до 'Рио Браво' Корнет снял несколько 'крепких вестернов'. Признаться честно, хотел посмотреть предыдущий фильм этого режиссера 'Обещание', чтобы примерно понимать, чего ждать от 'Рио Браво', но руки так и не дошли. Возможно, исправлю это в будущем.

Сюжет в этот раз абсолютно простой и незамысловатый. Есть некий городок Рио Браво (одна улица, два с половиной дома и столько же жителей). Через этот, с вашего позволения, населенный пункт маршал (Оливье Грюнер) с помощником провозят опасного преступника в лице Маттиаса Хьюза. Но вот незадача - чиновнику захотелось отдохнуть, и Хьюза на время сажают в камеру Рио Браво. Местный шериф (Корнет) и жители еще не знают, чем это все обернется, ведь за Хьюзом уже едет десяток его друзей с пушками. Казалось бы, городок обречен, но не все так просто, ведь в городе живет Иван Турчанинов в исполнении Мистера Вселенной! Почему он приехал в этот город, почему здесь живет - не знает даже сценарист, да это и не так важно, главное, что зло в очередной раз пострадает от огромной и сильной руки Александра Невского!

Несмотря на то, что я пишу про многие фильмы категории Б и всегда оцениваю их исключительно среди фильмов этой же категории, фильмы Невского я оцениваю серьезно, так как сам Александр говорит, что делает большое голливудское кино. И знаете, знакомство с Джо Корнетом пошло ему на пользу, ведь по сравнению с предыдущим ужаснейшим трэшем под названием 'Максимальный удар' 'Нападение на Рио Браво' смотрится в разы лучше.

Пусть сюжет не блещет оригинальностью, но здесь нет адских сценарных находок в духе 'Охотников за сокровищами' и 'Максимального удара'. Здесь не так много искусственных растягиваний хронометража, как это было в 'Черной розе' и 'Разборке в Маниле'. По всем своим параметрам это обыкновенный вестерн категории Б, которых в США снимают пачками. 90% фильма - это разговоры в паре-тройки локаций, потом аккуратно постреляют, чтоб ничего не задеть и разойдутся по домам.

Но! Все прекрасно понимают, что кому был бы нужен этот вестерн, если бы там не было Невского? К сожалению, смотрел фильм в переводе, поэтому не смог получить удовольствие от оригинальных реплик Александра. Зато все остальное на месте - здесь и фирменная актерская игра, и педаль в пол в плане крутизны, и логичность принимаемых решений - в общем, все как мы любим. Естественно, герои обязаны сказать Невскому, какой он большой, сильный и крутой, это уже по умолчанию, и я бы очень удивился, если бы за весь фильм ему бы это никто так и не напомнил. Здесь косплей уже не столько на Шварца, сколько на Стивена Сигала - особенно в сцене, когда Невский во время всеобщей паники спокойно себе ходит пешочком по единственной улочке и на расслабоне устраняет врагов точнейшими выстрелами. А смысл париться, если в тебя по сценарию попасть никто не может? Такие сцены до сих пор вызывают приступы неконтролируемого смеха. Но куртка все равно 'терминаторская', без этого никуда. Ну и если заговорили про актеров - меня приятно удивил сам Корнет в роли шерифа, потому что Грюнер и Хьюз уже привычно отрабатывают на автомате, а про остальных даже говорить не хочу, выпускники Актерской Школы Александра Невского, не иначе.

Конечно, тут и ляпов полный вагон - забавно видеть руку с маникюром в конце XIX века, или кружку пива, которая пополняет сама себя. Но все мы прекрасно понимаем, что в фильме такого калибра ляпы просто обязаны быть. Не микрофон в кадре, и на том спасибо.

Подведем итог: ультранизкобюджетный вестерн со всеми фишками Александра в комплекте, который на удивление смотрится лучше его предыдущих сюрных работ. Здесь есть простейший сценарий, который не скатывается в полный фарс, здесь есть пара дешевых локаций, а не российские/американские улочки. В общем, это типичнейший представитель вестернов категории Б. Фирменная кринжатина Невского, конечно же, осталась, но в немного меньшем количестве. Но пара сцен способны действительно развеселить, это я для тех, кто подумал, что тут совсем все серьезно. А то, что этот фильм рекламировался как голливудский блокбастер - ну так вы же знаете, кто все это дело рекламировал. Конечно, серьезным фильмом это не назовешь, но по сравнению с такими народными хитами как 'Черная роза' и 'Максимальный удар' это действительно шаг вперед. По крайней мере категория уже не 'шлак', а 'одноразовый середняк категории Б'.
28-03-2023, 18:27 2 816