Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2023) скачать бесплатно

Постер к Операция «Фортуна»: Искусство побеждать
Год выхода:
Режиссер: Гай Ричи
Актеры: Джейсон Стэйтем, Обри Плаза, Джош Хартнетт, Кэри Элвес, Багзи Мэлоун, Хью Грант, Эдди Марсан, Питер Фердинандо, Николас Фэйси, Лурдес Фаберес, Иэн Бартоломью, Сэм Дуглас, Эргюн Куюджу, Том Розенталь, Оливер Молтман
Страна: Великобритания, США
Время: 01:53:34
Качество: WEB-DLRip
Суперагент британской разведки Орсон Форчун наслаждался заслуженным отпуском, когда родине срочно понадобились его услуги. Из секретной лаборатории похищено предположительно смертельное оружие, поэтому собрав команду из лучших оперативников, Орсон выходит на посредника в готовящейся сделке продажи — миллиардера и большого поклонника знаменитостей Грэга Симмондса. А чтобы подобраться к нему, в качестве прикрытия решает использовать известного голливудского актёра Дэнни Франческо.

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Операция «Фортуна»: Искусство побеждать", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Операция «Фортуна»: Искусство побеждать

Первая и, как по мне, единственная в январе интересная премьера нового года, в целом, оправдала мои ожидания. Могла бы, конечно, и превзойти…

Гай Ричи – это всегда Гай Ричи, но иногда он снимает фильм за деньги, а иногда – только за деньги. Без мотивации, «без души». Впрочем, не осуждаю. Стэйтем, вероятно, тоже любит вкусно покушать на пенсии, а там, сами понимаете, трое детей на иждивении, причём одна из них – ангелочек Victoria’s Secret из тех времён, когда их ангелы ещё не пали в Ад четвёртой волны феминизма. Понять Ричи можно, да и простить – для друга старается.

Справедливости ради, и только за деньги Гай снимает фильмы лучше абсолютного большинства современных режиссёров, даже «Гнев человеческий» мне, в общем-то, понравился. Старина Стэйтем, опять же, держится бодрячком и в кадре всё также хорош, как двадцать лет назад. Среди остальных актёров я бы отметил Кэри Элвеса и, в особенности, Хью Гранта – оба, что называется, «на стиле», харизматичны и лишь самую малость недотягивают до уровня «Джентльменов».

Приятно удивил Bugzy Malone. В кои-то веки в американский фильм негра взяли за талант, а не по квотам – для второй серьёзной роли (после эпизодической в «Джентльменах», где его, вероятно, и приметил Ричи) играет отлично. Он, так-то, один из лучших британских грайм-исполнителей, так что Ричи его может и просто за треки любить, в т. ч. и в качестве саундтрека (см.: «Boxes Of Bush»).

Пропустив премьеру, вы ничего не потеряете. Сюжет далёк от совершенства, не все сцены хороши и в части фирменных диалогов, а некоторые персонажи, откровенно, вторичны или скучны. К тому же, привлекательные актрисы вне эпизодических сцен, где они представлены лишь в качестве интерьера, отсутствуют как класс, что, в рамках жанра, лично я считаю преступлением. С другой стороны, в наличии лёгкий юмор, зачастую, весьма органичный, есть несколько эффектных сцен и красивые природные виды – жалеть о походе в кино вам также не придётся.
24-03-2023, 16:41 18 749