Опасный свидетель (2022) скачать бесплатно

Постер к Опасный свидетель
Год выхода:
Режиссер: Майк Бёрнс
Актеры: Брюс Уиллис, Эшли Грин, Майкл Сироу, Тексас Бэттл, Стэйси Дейнджер, Масси Фурлан, Джош Ретт Ноубл, Лорен Элиз МакКорд, Адам Уэль Поттер, Джон Д. Хикман
Страна: США
Время: 01:36:24
Качество: WEB-DLRip
Когда бывший полицейский становится единственным свидетелем убийства, на него открывается охота. Но втянув в игру его семью, преступник совершает большую ошибку, не предполагая, насколько его соперник действительно опасен.

Опасный свидетель (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Опасный свидетель" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Опасный свидетель", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Опасный свидетель

Фрэнк Ричардс – капитан полиции, вынужденный подать в отставку после смерти жены, к которой оказывается причастен. Не смирившись с потерей любимой и тяжёлой болезнью дочери, он возвращается в небольшой городок в глуши Алабамы, где провёл всё своё детство. Работа охранником в местном ломбарде, да бесконечное чувство вины – вот и всё, что остаётся. Пока однажды случайно не становится свидетелем разборок между членами местной банды, одного из которых задерживает. Теперь его жизни угрожает опасность, а на днях после долгой разлуки должна приехать дочь, и теперь она становится заложником.

Фильм примечательный во многих отношениях, уже хотя бы потому, что герой Брюса Уиллиса здесь – действительно один из главных персонажей. Режиссёр Майк Бёрнс совершил довольно рискованный шаг и предоставил актёру определённую свободу для импровизации. Это видно по тому, как «Не в том месте» отличается от других картин с участием именитой звезды. Б. Уиллис здесь не только ради лица на постере, приманки тысяч по-прежнему преданным кумиров. Нет, персонаж Брюса всё также любит посидеть на стуле перед камерой, прогуляться по лесу с пистолетом в руке, вести длительные пустые диалоги с каменным лицом. Очень похоже на другой фильм Майкла Бёрнса с участием Брюса Уиллиса – «За гранью жизни» (2021). Новое в том, как он старательно изображает душевные страдания своего героя и в ряде сцен даже выдавливает слезу. Но Крепкого орешка здесь действительно на редкость много. Первые двадцать минут он практически не исчезает с экрана, хотя по большей мере молчит, предаваясь раздирающим душу воспоминаниям, слушает своих собеседников, изредка вставляя пару фраз.

Чувствуется, что создатели киноленты учли последние обстоятельства из жизни актёра и подошли к его участию в проекте максимально лояльно. Поэтому, конечно же, хоть и не стоит рассчитывать на возвращение Крепкого орешка, зритель по-прежнему имеет возможность насладиться его персонажами. В любом случае, думается мне, Фрэнк Ричардсон – последняя большая роль Брюса Уиллиса. Мне кажется, в фильме «Не в том месте» он как-раз в том месте, учитывая его обстоятельства и очень лояльное отношение создателей.

Несмотря на то, что 30 марта Брюс Уиллис официально заявил об окончании своей карьеры, в киносреде о его серьёзной болезни догадывались уже давно – на протяжении 4 лет (за это время тяжело больной актёр успел сняться в 22 кинолентах!, и при этом постоянно скрывал свою болезнь, выслушивая насмешки о том, что «совсем не старается») многие из членов съёмочных групп наблюдали «признаки упадка» у актёра, его очень странное поведение, но его близкие и агенты всячески старались скрывать истинные масштабы как можно дольше. Согласно обнародованным документам, Брюсу Уиллису «часто платили 2 миллиона долларов за два дня работы». Его управленческая команда, в том числе агенты Creative Artists Agency, поставили условие, что он будет сниматься не более двух дней в рамках одного проекта, и что его съёмки будут ограничены 8 часами в день, хотя он часто снимался только 4 часа (в противном случае его болезнь могла легко раскрыться). В марте 2022 года режиссер фильма Майк Бернс, ранее уже снимавший у себя Брюса Уиллиса, сказал: «Перед тем, как в 2021 году начались съёмки фильма «Не в том месте», я спросил одного из помощников Уиллиса, как себя чувствует актёр, и мне сказали, что он был намного лучше, чем в прошлом 2020 году. Я тогда поверил коллегам на слово, но вскоре понял, что Уиллис был хуже. Закончив съёмки, я сказал: «Я закончил. Я не буду снимать ещё один фильм с Брюсом Уиллисом». Я рад, что он уходит на пенсию».

Одна из больших заслуг киноленты – её музыкальное сопровождение, к которому приложил свою руку сам режиссёр. Чувствуется, насколько трепетно и ответственно подошёл он к этой составляющей. Музыка практически не стихает на протяжении всего фильма, лишь чуть приглушаясь на время напряжённых диалогов персонажей. Это настраивает зрителя на определённый лад и идёт картине на пользу. Вообще, «Не в том месте» выгодно отличается из числа фильмов, создаваемых компаниями Bondit media и Vertical, которые, как известно, далеко не лучшего качества.

Конечно, в киноленте хватает неувязок, вроде пациентки, у которой после химиотерапии слишком быстро отрастают волосы, нарушения всевозможных протоколов судебного следования, постоянно неумирающих героев, звука вылетающих гильз из револьвера и т.п. Искренне не веришь и пронзительному монологу о смерти героини Эшли Грин Коури, играющую роль Хлои – дочери Фрэнка. Поскольку та и не выглядит, и не ведёт себя соответственно.

Вообще, фильм явно тяготеет к драме, нежели к боевику, даже по скромным меркам. Половину картины мы наблюдаем завязку сюжета, тогда как основные действия начинают, наконец, разворачиваться лишь на пятом десятке минут. И в данном случае это вряд ли идёт фильму на пользу. Две – три сцены перестрелок, зато он переполнен эпизодами, пытающимися давить на зрителя, выжать из него хоть толику сочувствия. Отсюда эти частые продолжительные разговоры о смерти, о никчемности существования, о вине за отход в мир иной близких, или же её отсутствии и т.п. Все эти диалоги постоянно ведут между собой две подружки-лесбиянки, одна из которых – дочь Фрэнка, Хлоя, решившая сделать сюрприз и нагрянуть на день раньше. Очередной привет от пресловутой политкорректности. Как и известный приём – наличие в сюжете афроамериканского полицейского-неудачника, персонажа скорее ироничного (привет от первого «Крепкого орешка»). Кстати, забавно было увидеть Тексаса Бэттла в подобном амплуа. Есть место в фильме и иронии. Кажется, создатели любят пошутить даже над собственными тупыми ходами, вроде постоянного введения в сюжет всё нового и нового оружия («Спасибо, теперь у меня целый арсенал игрушек»).

И всё же, несмотря на видимые заслуги, ситуацию несколько портит плохая работа оператора – часто половина лица говорящего в кадре, явно заметная тень от осветительных приборов на 97-й минуте, как и перепады светотени – по нескольку раз за дубль. В целом фильм вполне можно посмотреть, даже если вы фанат Брюса Уиллиса и расстроены его откровенно плохой игрой в принципе – здесь он старается неплохо.
16-08-2022, 04:30 5 695