Наёмник (2022) скачать бесплатно

Постер к Наёмник
Год выхода:
Режиссер: Тарик Салех
Актеры: Крис Пайн, Бен Фостер, Гиллиан Джейкобс, Эдди Марсан, Фарес Фарес, Нина Хосс, Дж.Д. Пардо, Кифер Сазерленд, Флориан Мунтяну, Тейт Флетчер
Страна: США
Время: 01:43:38
Качество: WEB-DLRip
Служба в армии с детства была мечтой Джеймса Рида, а зеленый берет — предметом гордости. Но после ранений он остается не у дел: в мирном обществе ему нет места, а состояние здоровья приходится поддерживать медикаментами, не всегда самыми «чистыми». И когда подворачивается возможность снова взяться за старое ремесло, бывший солдат не медлит. Но теперь выбор, на кого направить оружие, лежит полностью на нём.

Наёмник (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Наёмник" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Наёмник", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Наёмник

Мне порой кажется, что только в США умеют снимать по-настоящему антиамериканские фильмы. И речь, конечно, не о фильмах, как-то обличающих американскую нацию, а о фильмах, изобличающих американскую политику.

Судите сами: бывший военный, которому в благодарность пожимал руку сам президент, по сути никому не нужен, он мается на гражданке, не зная, куда себя деть, плюс проблемы со здоровьем, приобретенные во время службы, дают о себе знать. А еще он патриот, но и патриоту нужно содержать свою семью и жить самому. Конечно же, он соглашается на работу, которую по знакомству ему подкидывает друг, такой же никому не нужный бывший вояка, тем более, что это работа не на корпорацию, а операция (совершенно без риска), направленная на защиту национальной безопасности своей собственной горячо любимой страны.

У фильма есть два жирных плюса и один жирный минус.

Плюсы. Актеры. Крис Пайн. Голубоглазка из Стар Трека и Чудо Женщины тут не выглядит лощеным красавчиком, он вполне убедительно играет побитого жизнью, работой и сомнениями человека. Кифер Сазерленд - на него всегда приятно смотреть. И Эдди Марсан, роль маленькая, но почему-то цепляющая.

История. Ее можно смотреть как обычный рядовой боевичок, но при этом не ставящий насилие во главу угла, не упивающийся им. Экшн тут не самоцель, а скорее инструмент. На разок - вполне зайдет. А вот если немного задуматься, применить выдумку фильма к реальной жизни, то от этой самой реальности вполне вероятно нервно встрепенутся волосы на затылке.

Минус. Отсутствие выразительности. Повествование лишено изыска, изюминки. Даже самую простую и банальную историю можно рассказать искуснее, привнести что-нибудь нетривиальное через особое режиссерское видение. Но увы, этого нет. Да еще и финал, как мне кажется, поставил, скорее запятую, потому что путь героя лежал на надводной части айсберга. Впрочем, спускаться ниже - не хватило бы времени, а может и смелости.

Кстати, фильм начисто лишен так называемой 'повесточки'. И от этого выглядит только честнее.
30-04-2022, 14:47 9 641