Радиовспышка (2019) скачать бесплатно

Постер к Радиовспышка
Год выхода:
Режиссер: Бен Макферсон
Актеры: Брайтон Шарбино, Доминик Монаган, Уилл Пэттон, Фионнула Флэнаган, Майлз Андерсон, Майкл Филиппович, Кайл Коллин, Шон Кук, Арден Майрин, Макс Адлер
Страна: США
Время: 01:42:34
Качество: BDRip
Риз с легкостью проходит виртуальные квесты, но когда сверхмощный электромагнитный импульс таинственного происхождения отключает электроснабжение всей западной части США, ей приходится столкнуться с жестокой реальностью. Отключаются все приборы, интернет и телефоны не работают, начинается битва за ресурсы и выживание. Риз и её отец решают бежать из города в лесное убежище деда девушки. Однако массовая паника и непредвиденные обстоятельства вносят коррективы в их планы и ставят их на край гибели.

Радиовспышка (2019/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Радиовспышка" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Радиовспышка", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Радиовспышка

До появления «Радиовспышки» сложно представить какие еще случаи могут привести к поголовной панике и безумию человека. Теперь понимание имеется. Когда отключается электричество, а телефоны и интернет перестают работать, человечество (ну, по крайней мере та его часть, что показана в фильме), становится неуправляемым, стремясь покинуть крупные города и поскорее расхватать с прилавков магазинов то, что им может пригодиться.

В общем-то типичный случай для тех ситуаций, когда непонятно что произошло, но люди стараются «позаботиться» о себе. Без мародерства и в спешном порядке покидают город и свой дом отец и дочь — Крис (Доминик Монахэн) и Риз (Брайтон Шарбино), которые отправляются к Фрэнку (Уилл Пэттон), являющемуся дедушкой для Риз.

«Радиовспышка» идет по проторенному многими фильмами пути, пытаясь показать всеобщую панику, нарастающую с каждой секундой из-за непонятной угрозы. Здесь и пресловутые погромы в магазинах, и гигантские пробки из города, и повсеместный психоз, вызванный натурой человека в первую очередь поддаваться панике, а не трезво мыслить и давать объективную оценку происходящему.

Как и в фильмах «Птичий короб», «Молчание», «Оно приходит ночью» и ряде других, в «Радиовспышке» люди решают, что мегаполисы лучше стоит покинуть и отправиться за город. Однако здесь как таковой угрозе (по крайней мере явной) не показано, отчего у зрителя возникает вполне справедливый вопрос: зачем покидать город, если просто напросто отключено электричество? А если унитаз перестанет смывать воду – все – пиши пропало? Хотя нет. Гораздо будет хуже, если вдруг закроются все забегаловки, где обычно американские граждане завтракают, уплетая яичницу с беконом и кофе с блинчиками! Вот тогда точно наступит апокалипсис!

В связи с этим тема массового побега из города выглядит несколько глупой и надуманной. К тому же режиссер Бен Макферсон, задав одну сюжетную линию, он оказался не способен развить ее, совершенно позабыв о том, с чего все начал. Дальнейший сюжет превратился в борьбу отца и дочери за выживание в диких условиях, где им пришлось столкнуться с теми, кто про блага цивилизации и не вспоминает.

Таким образом «Радиовспышка» делится на две части. Они обе связаны между собой одними и теми же действующими лицами, но в остальном их присутствие никак не сочетается. В связи с этим не ясно, что хотел донести режиссер: показать насколько неприспособленными могут быть к жизни на лоне природы горожане? А может показать сумасшествие на фоне погружения человека в каменный век (без благ цивилизации)? Или все таки рассказать как внучка пытается добраться до своего деда, натыкаясь при этом на самых разных персонажей?

При этом «Радиовспышка» оказывается наполнена рядом противоречий и нестыковок. Как можно получить повреждение тела и при этом не иметь следов на одежде, хотя кровотечение имеет место быть? Каким образом может произойти авария да еще так, что перевернутый автомобиль будет лежать аккурат перпендикулярно проезжей части (и неужели нет возможности сдвинуть его с места – ресурсов технических и людских для того предостаточно). Каким образом может работать радиостанция (пусть и старенькая) – разве для ее функционирования не нужно электричество?

Фильм крайне слабый с большим количеством тем, каждая из которых либо не проработана, либо брошена режиссером на произвол судьбы. Единственное, от чего можно получить удовольствие, так это от созерцания природных пейзажей, но по большей части «Радиовспышка» - это примитивный вариант апокалипсиса, высосанного из пальца.
2-05-2021, 11:33 6 013