Балканский рубеж (2019) скачать бесплатно

Постер к Балканский рубеж
Год выхода:
Режиссер: Андрей Волгин
Актеры: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Милена Радулович, Гойко Митич, Равшана Куркова, Дмитрий Фрид, Александар Сречкович, Светлана Чуйкина, Миодраг Радонич
Страна: Россия
Время: 02:30:35
Качество: WEB-DLRip
Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

Балканский рубеж (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Балканский рубеж" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Балканский рубеж", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Балканский рубеж

В современном кинематографе понятие настоящих героев все чаще подменяется персонажами комиксов, обладающих невероятными силами и возможностями. Зрители смотрят за тем, как Железный человек крушит своих многочисленных врагов, а на нем не остается ни единой царапины, и начинает верить в то, что война — это такая себе легкая прогулка под аккомпанемент веселых шуток. К сожалению, действительность совсем иная. Посмотрите любой выпуск новостей про Сирию или Ирак, и вы увидите правду, которая все реже интересует кинематографистов. А потому такие фильмы, как «Балканский рубеж» стоит обязательно брать в расчет, дабы напомнить о себе, что такое цена выстрела и кто ее платит.

События фильма разворачиваются в 1999 году, в самый разгар кошмарной войны в Югославии. Конфликт, унесший в могилу немало ни в чем не повинных жителей, потряс целый мир и вместе с тем стал театром боевых действий для самых разных сторон, включая НАТО и Россию. Поддерживаемая русскими частями Сербия пытается усмирить ситуацию, пока все не начало рушиться на глазах, однако с каждым последующим днем ситуация накаляется все сильнее.

В определенный момент противостояния ключевым объектом для непримиримых сторон становится небольшой аэропорт Слатина в Косово. Именно сюда начинают стягиваться силы и тот, кто займет эту твердыню, сможет впоследствии диктовать свои условия. И русские во главе с Андреем Шаталовым и Беком не могут проиграть эту битву, потому что от нее зависит не только их будущее, но и жизни рядовых граждан, среди которых находится любимая девушка командира отряда…

Не хочу вдаваться в детальное пояснение политических дрязг, а просто скажу, что «Балканский рубеж» представляет из себя качественный боевик, который неспроста был продан в 30 стран мира для проката. Согласитесь, что для российского кинематографа подобное происшествие настоящая редкость. Но на самом деле это совершенно неудивительно, так как на «Балканский рубеж» была потрачена весьма внушительная сумма денег, а в составе создателей оказались такие неординарные личности, как Гойко Митич и Эмир Кустурица.

Помимо крепко сбитого экшена, вызывающего не менее сильные ощущения, чем последние «Неудержимые», фильм также способен похвастаться достойной любовной линией, в которой нет лишних сопель и слез, а есть чувственность, эмоции и переживания. Антон Пампушный и Милена Радулович свои роли отыграли на высоком уровне, показав, что война приносит не только одну лишь боль, но и в некоторых случаях она способна подарить надежду.

Кроме того, на моей памяти в кино еще никогда не была показана сцена намаза со всеми причитающимися деталями. И это уже само по себе вызывает интерес. Все-таки несмотря на всю критику так называемых борцов за демократию, наши люди умеют дружить народами, уважать и ценить другую культуру, ведь мы многонациональная страна и стоять друг за друга горой — это по нашему!

Итог: «Балканский рубеж» стал для меня неожиданно приятным откровением. В данном фильме мы видим, что такое война и герои, готовые идти до конца, прекрасно при этом понимая, что последний бой может окончиться отнюдь не на мажорной ноте. Такую историю нельзя не уважать
2-05-2019, 18:50 12 397